09年Jスケジュール

■ごちゃまJ■ 最終更新:'09.02.07 21:00 J日程掲載
[J1]J1 [J2]J2 [替]入替戦 [NC]ナビスコカップ [EC]天皇杯 [XS]FUJI XEROXスーパーカップ [PM]プレシーズンマッチ
[CL]AFCチャンピオンズリーグ [A3]A3チャンピオンズカップ [CW]クラブワールドカップ [EX]エキシビジョン [S ]サテライト
[JF]JFL [n1]なで1 [n2]なで2 [nc]なでしこリーグカップ [ns]なでしこスーパーカップ 
スタジアム略称一覧

02/14 土
13:00 [PM]千葉x横F(沖市)
--------
02/15 日

--------
02/21 土
13:30 [PM]清水x磐田(アウ)
14:00 [PM]鹿島x水戸(カシ)
--------
02/22 日
13:00 [PM]柏 x千葉(柏 )
13:30 [PM]名古x岐阜(豊ス)
14:00 [PM]C大xG大(長居) F東x札幌(北谷)
--------
02/28 土
13:35 [XS]鹿島xG大(国立)
--------
03/01 日

--------
03/04 水

--------
03/07 土
13:00 [J1]F東x新潟(味ス) 横Mx広島(日産)
   [J2]福岡x富山(レベ)
14:00 [J1]名古x大分(豊ス)
   [J2]徳島x東V(鳴門)
15:00 [J1]千葉xG大(フク)
16:00 [J1]鹿島x浦和(カシ) 川崎x柏 (等々) 磐田x山形(ヤマ)
--------
03/08 日
13:00 [J1]大宮x清水(NACK)
   [J2]栃木x岐阜(栃グ) 熊本x草津(熊本) 岡山x甲府(桃太)
13:30 [J2]愛媛x水戸(ニン)
14:00 [J1]京都x神戸(西京)
   [J2]札幌x仙台(札ド)
16:00 [J2]湘南x横F(平塚) C大x鳥栖(長居)
--------
03/10 火
19:00 [CL]G大x山東(万博)
--------
03/11 水
19:00 [CL]川崎x天津(等々)
--------
03/14 土
13:00 [J1]大分x京都(九石)
   [J2]水戸x徳島(笠松)
14:00 [J1]浦和xF東(埼ス) 神戸x川崎(ホム)
   [J2]横Fx熊本(ニ球)
15:00 [J1]柏 x千葉(柏 ) 清水x横M(アウ)
16:00 [J1]山形x名古(ND) G大x磐田(万博)
--------
03/15 日
13:00 [J2]栃木x湘南(栃グ) 富山x愛媛(富山) 岐阜x甲府(長陸) 鳥栖x札幌(ベア)
14:00 [J1]新潟x鹿島(東電) 広島x大宮(広ビ)
16:00 [J2]草津x福岡(醤油) 東VxC大(味ス) 岡山x仙台(桃太)
--------
03/17 火
19:00 [CL]名古x北京(瑞陸)
--------
03/18 水
19:00 [CL]鹿島x上海(カシ)
--------
03/21 土
13:00 [J1]大宮x神戸(NACK)
   [J2]仙台x鳥栖(宮ス) 徳島x熊本(鳴門)
14:00 [J1]F東x山形(味ス) 磐田x浦和(エコ)
15:00 [J1]横Mx柏 (日産)
16:00 [J1]大分x新潟(九石)
   [J2]湘南x岡山(平塚) 愛媛x岐阜(ニン)
--------
03/22 日
13:00 [J1]名古x清水(瑞陸) 京都xG大(西京)
   [J2]C大x栃木(長居) 福岡x水戸(レベ)
14:00 [J2]甲府x札幌(小瀬)
16:00 [J1]鹿島x広島(カシ) 千葉x川崎(フク)
   [J2]草津x横F(醤油) 東Vx富山(味ス)
--------
03/25 水
19:00 [NC]大宮x新潟(NACK) 磐田x横M(ヤマ) 広島x浦和(広ビ) 山形x京都(ND) 柏 xF東(柏 ) 神戸x千葉(ホム)
   [J2]札幌x湘南(札ド) 仙台x甲府(宮ス) 水戸x東V(笠松) 栃木x福岡(国立) 横Fx富山(ニ球) 岐阜x草津(長陸) C大x徳島(長居)
     鳥栖x岡山(ベア) 熊本x愛媛(熊本)
--------
03/28 土

--------
03/29 日
12:00 [J2]岡山x札幌(桃太)
13:00 [NC]清水x京都(アウ)
   [J2]水戸x熊本(笠松) 福岡x横F(レベ)
14:00 [NC]新潟x磐田(東電) 大分x大宮(九石) F東x神戸(味ス)
   [J2]甲府x鳥栖(小瀬) 徳島x岐阜(鳴門) 愛媛xC大(ニン)
15:00 [NC]横Mx浦和(日産)
16:00 [NC]千葉x柏 (フク)
   [J2]東Vx栃木(国立) 湘南x仙台(平塚) 富山x草津(富山)
--------
04/04 土
13:00 [J1]G大x広島(万博)
   [J2]草津x水戸(醤油)
14:00 [J1]鹿島x京都(カシ)
15:00 [J1]川崎x名古(等々)
16:00 [J1]浦和x大分(埼ス) 新潟x横M(東電)
   [J2]鳥栖x湘南(ベア)
19:00 [J1]柏 x大宮(柏 ) 磐田xF東(ヤマ)
--------
04/05 日
13:00 [J1]山形x千葉(ND)
   [J2]栃木x岡山(栃グ) 横Fx愛媛(ニ球) 富山x徳島(富山) 熊本x札幌(熊本)
16:00 [J1]神戸x清水(ホム)
   [J2]東Vx仙台(味ス) 岐阜x福岡(長陸) C大x甲府(長居)
--------
04/07 火
19:00 [CL]名古xニューキャッスル(瑞陸)
--------
04/08 水
19:00 [CL]G大xスリウィジャヤ(万博)
--------
04/10 金
19:00 [J2]徳島x鳥栖(鳴門)
--------
04/11 土
13:00 [J2]水戸x岐阜(笠松) 愛媛x栃木(ニン)
14:00 [J1]大分x山形(九石)
15:00 [J1]横Mx神戸(ニ球)
16:00 [J1]千葉x磐田(フク)
   [J2]湘南x東V(平塚) 甲府x草津(小瀬)
19:00 [J1]京都x新潟(西京) 広島x柏 (広ビ)
--------
04/12 日
13:00 [J1]F東x鹿島(味ス) 清水x川崎(アウ)
   [J2]仙台xC大(宮ス) 福岡x熊本(レベ)
16:00 [J1]大宮xG大(NACK) 名古x浦和(豊ス)
   [J2]札幌x富山(札ド)
19:00 [J2]岡山x横F(桃太)
--------
04/15 水
19:00 [J2]栃木x徳島(西丘) 東Vx鳥栖(味ス) 横Fx甲府(ニ球) 富山x水戸(富山) 岐阜x仙台(長陸) C大x岡山(長居) 福岡x愛媛(レベ)
     熊本x湘南(熊本)
19:30 [J2]草津x札幌(醤油)
--------
04/17 金
19:30 [J1]G大x山形(万博)
--------
04/18 土
13:00 [J1]柏 x名古(柏 )
   [J2]仙台x栃木(宮ス) 愛媛x草津(ニン)
14:00 [J1]新潟x広島(東電)
15:00 [J1]鹿島x横M(カシ)
16:00 [J1]川崎x大宮(等々)
19:00 [J1]浦和x京都(埼ス) F東x千葉(国立)
--------
04/19 日
13:00 [J1]磐田x清水(エコ)
   [J2]札幌xC大(札ド) 水戸x横F(笠松) 鳥栖x熊本(ベア)
14:00 [J2]甲府x東V(小瀬)
15:00 [J2]徳島x福岡(鳴門)
16:00 [J1]神戸x大分(ホム)
   [J2]湘南x岐阜(平塚) 岡山x富山(桃太)
--------
04/21 火
19:00 [CL]川崎xセントラルコースト(等々)
--------
04/22 水
19:00 [CL]鹿島x未定(カシ)
--------
04/25 土
13:00 [J1]大宮x新潟(埼ス) 清水x柏 (アウ)
   [J2]岐阜x鳥栖(長陸)
14:00 [J1]山形x鹿島(ND)
   [J2]愛媛x徳島(ニン)
16:00 [J1]千葉x浦和(フク)
   [J2]草津x東V(醤油)
19:00 [J1]京都x磐田(西京) 大分xF東(九石)
--------
04/26 日
13:00 [J1]広島x川崎(広ビ)
   [J2]水戸x岡山(ひた) 栃木x甲府(栃グ) 富山xC大(富山)
14:00 [J1]神戸xG大(ホム)
16:00 [J1]名古x横M(瑞陸)
   [J2]横Fx札幌(ニ球) 福岡x湘南(レベ) 熊本x仙台(熊本)
--------
04/29 水祝
13:00 [J1]川崎x京都(等々) 新潟x千葉(東電)
   [J2]仙台x水戸(宮ス) 富山x岐阜(富山) C大x横F(長居)
14:00 [J1]大宮x山形(NACK) 名古x広島(瑞陸)
   [J2]甲府x湘南(小瀬)
16:00 [J1]柏 x大分(柏 ) 清水x浦和(エコ)
   [J2]札幌x愛媛(札ド) 東Vx熊本(味ス)
17:00 [J1]横Mx磐田(日産)
   [J2]徳島x草津(鳴門)
19:00 [J1]鹿島x神戸(カシ) G大xF東(万博)
   [J2]岡山x福岡(桃太) 鳥栖x栃木(ベア)
--------
05/02 土
13:00 [J1]山形x柏 (ND) 磐田x神戸(ヤマ)
   [J2]水戸x鳥栖(笠松) 栃木x富山(栃グ) 湘南xC大(平塚) 熊本x岡山(熊本)
14:00 [J1]大分xG大(九石)
   [J2]岐阜x東V(長陸)
15:00 [J1]横Mx川崎(日産)
16:00 [J1]千葉x鹿島(フク) 京都x名古(西京) 広島x清水(広ビ)
   [J2]横Fx徳島(ニ球)
19:00 [J1]浦和x新潟(埼ス) F東x大宮(味ス)
   [J2]草津x仙台(醤油) 愛媛x甲府(ニン) 福岡x札幌(レベ)
--------
05/03 日

--------
05/05 火祝
13:00 [J1]新潟x磐田(東電)
   [J2]東Vx横F(味ス) 富山x熊本(富山) 岡山x徳島(桃太)
14:00 [J1]大宮x大分(NACK) 京都x横M(西京)
15:00 [J2]仙台x福岡(宮ス)
16:00 [J1]柏 x浦和(国立) 神戸x山形(ホム)
   [J2]札幌x栃木(札ド) 鳥栖x草津(ベア)
17:00 [J2]湘南x愛媛(平塚)
18:00 [J2]甲府x水戸(小瀬)
19:00 [J1]清水x千葉(アウ) 広島xF東(広ビ)
   [J2]C大x岐阜(長居)
--------
05/05 火祝
15:00 [CL]鹿島x水原(カシ)
--------
05/06 水
15:00 [CL]名古x蔚山(瑞陸) 鹿島x水原(カシ)
--------
05/09 土
13:00 [J2]水戸x湘南(笠松)
14:00 [J1]F東x京都(味ス) 磐田x大宮(ヤマ) 大分x横M(九石)
   [J2]愛媛x東V(ニン)
16:00 [J1]千葉x広島(フク)
   [J2]草津xC大(醤油)
17:00 [J2]岐阜x岡山(長陸)
18:00 [J1]山形x新潟(ND)
--------
05/10 日
13:00 [J2]富山x仙台(富山) 福岡x鳥栖(レベ) 熊本x甲府(熊本)
14:00 [J1]浦和x川崎(埼ス)
15:00 [J1]鹿島x清水(カシ) G大x柏 (万博) 神戸x名古(ホム)
16:00 [J2]横Fx栃木(ニ球) 徳島x札幌(鳴門)
--------
05/16 土
13:00 [J1]名古x大宮(豊ス)
13:30 [J2]仙台x徳島(宮ス)
14:00 [J1]浦和xG大(埼ス)
   [J2]札幌x岐阜(札ド)
15:00 [J1]川崎x磐田(等々)
16:00 [J1]柏 x鹿島(柏 ) 広島x山形(広ビ)
19:00 [J1]横MxF東(日産) 清水x大分(アウ)
--------
05/17 日
13:00 [J2]栃木x熊本(栃グ) 岡山x愛媛(桃太) 鳥栖x横F(ベア)
14:00 [J1]新潟x神戸(東電) 京都x千葉(西京)
   [J2]甲府x富山(小瀬)
16:00 [J2]東Vx福岡(味ス) 湘南x草津(平塚) C大x水戸(長居)
--------
05/19 火
19:00 [CL]川崎x浦項(等々)
--------
05/20 水
19:00 [NC]大宮x磐田(NACK) 千葉xF東(フク) 清水x山形(アウ) 京都x神戸(西京)
   [J2]水戸x札幌(笠松) 東Vx岡山(味ス) 横Fx岐阜(ニ球) 富山x鳥栖(富山) 徳島x湘南(鳴門) 愛媛x仙台(ニン) 福岡x甲府(レベ)
     熊本xC大(熊本)
19:30 [NC]横Mx広島(日産) 大分x浦和(九石)
   [J2]草津x栃木(醤油)
19:00 [CL]G大xソウル(万博)
--------
05/23 土
13:00 [J1]新潟x清水(東電)
   [J2]仙台x横F(未定) 湘南x富山(平塚)
14:00 [J1]大分x広島(九石)
16:00 [J1]山形x京都(ND)
   [J2]甲府x徳島(小瀬) C大x福岡(長居)
19:00 [J1]千葉x横M(フク) 神戸x柏 (ホム)
--------
05/24 日
13:00 [J1]G大x鹿島(万博)
   [J2]札幌x東V(厚別) 栃木x水戸(栃グ) 岐阜x熊本(長陸)
14:00 [J1]F東x川崎(味ス)
15:00 [J1]磐田x名古(ヤマ)
16:00 [J1]大宮x浦和(埼ス)
   [J2]岡山x草津(桃太) 鳥栖x愛媛(ベア)
--------
05/28 木
19:00 [J2]東Vx草津(国立) 富山x栃木(富山) 徳島xC大(鳴門)
--------
05/30 土
13:00 [J2]札幌x甲府(厚別) 岡山x湘南(津山) 熊本x鳥栖(水前)
14:00 [NC]広島x大宮(広ビ) 山形x千葉(ND) 京都xF東(西京)
15:00 [NC]浦和x新潟(埼ス) 横Mx大分(ニ球) 柏 x清水(柏 )
16:00 [J2]水戸x仙台(笠松) 愛媛x横F(ニン) 福岡x岐阜(レベ)
--------
05/31 日

--------
06/03 水
19:00 [NC]浦和x磐田(駒場) 新潟x横M(東電) 柏 x神戸(柏 ) 清水x千葉(アウ)
   [J2]仙台x岡山(宮ス) 栃木x札幌(熊谷) 横Fx福岡(ニ球) 湘南x熊本(平塚) 甲府x愛媛(小瀬) 岐阜x水戸(長陸) C大x東V(長居)
     鳥栖x徳島(ベア)
19:30 [NC]大分x広島(九石) F東x山形(国立)
   [J2]草津x富山(醤油)
--------
06/06 土

--------
06/07 日
13:00 [NC]広島x新潟(広ビ) 山形x柏 (ND)
   [J2]仙台x岐阜(宮ス) 水戸x甲府(ひた) 岡山xC大(桃太) 熊本x横F(水前)
14:00 [NC]大宮x横M(NACK)
15:00 [NC]磐田x大分(ヤマ)
16:00 [NC]神戸x清水(ホム)
   [J2]札幌x鳥栖(札ド) 富山x東V(富山) 福岡x草津(レベ)
18:00 [NC]千葉x京都(フク)
18:30 [J2]徳島x栃木(鳴門)
--------
06/09 火
19:00 [J2]愛媛x湘南(ニン)
--------
06/13 土
13:00 [J2]福岡x仙台(レベ)
14:00 [NC]浦和x大宮(埼ス) 新潟x大分(東電) 磐田x広島(鴨池) F東x清水(駒沢) 京都x柏 (西京) 神戸x山形(ホム)
   [J2]草津x愛媛(醤油)
--------
06/14 日
13:00 [J2]札幌x徳島(厚別) 栃木x鳥栖(栃グ) 岐阜x湘南(長陸)
14:00 [J2]C大x富山(長居)
16:00 [J2]東Vx水戸(国立) 横Fx岡山(ニ球) 甲府x熊本(小瀬)
--------
06/20 土
14:00 [J2]愛媛x福岡(ニン)
15:00 [J1]川崎x大分(等々) 清水x山形(アウ)
15:30 [J1]名古x千葉(瑞陸) G大x新潟(万博)
16:00 [J1]鹿島x磐田(カシ)
18:00 [J1]大宮x京都(NACK)
18:30 [J2]徳島x横F(鳴門)
19:00 [J1]柏 xF東(柏 )
--------
06/21 日
13:00 [J1]広島x神戸(広ビ)
   [J2]仙台x東V(宮ス) 鳥栖xC大(ベア) 熊本x栃木(水前)
14:00 [J1]横Mx浦和(日産)
15:00 [J2]水戸x草津(ひた)
16:00 [J2]湘南x札幌(平塚) 富山x甲府(富山) 岡山x岐阜(桃太)
--------
06/24 水
19:00 [J2]札幌x横F(厚別) 栃木x仙台(未定) 東Vx湘南(国立) 甲府x福岡(小瀬) 岐阜x徳島(長陸) C大x愛媛(長居) 岡山x水戸(桃太)
     鳥栖x富山(ベア) 草津x熊本(醤油)
--------
06/27 土
13:00 [J1]京都x広島(西京)
   [J2]仙台x札幌(宮ス)
15:00 [J1]磐田x柏 (ヤマ)
16:00 [J1]浦和x神戸(駒場) 千葉x大宮(フク)
   [J2]愛媛x鳥栖(ニン)
18:30 [J2]徳島x甲府(鳴門)
19:00 [J1]F東x清水(国立)
   [J2]横Fx草津(ニ球)
--------
06/28 日
13:00 [J1]山形x川崎(ND)
   [J2]富山x岡山(富山) 福岡x東V(レベ) 熊本x岐阜(水前)
14:00 [J1]横MxG大(日産)
16:00 [J1]新潟x名古(東電) 大分x鹿島(九石)
   [J2]湘南x栃木(平塚)
19:00 [J2]水戸xC大(笠松)
--------
07/01 水
19:00 [J1]川崎xG大(等々) 名古x鹿島(瑞陸)
--------
07/02 木
19:00 [J2]岡山x熊本(桃太)
--------
07/04 土
14:00 [J2]札幌x水戸(札ド)
18:00 [J1]大宮x横M(NACK)
19:00 [J1]山形x浦和(ND) 柏 x新潟(柏 ) 清水x京都(アウ) 神戸xF東(ホム) 大分x千葉(九石)
   [J2]鳥栖x福岡(ベア)
19:30 [J2]草津x徳島(醤油)
--------
07/05 日
18:00 [J1]名古xG大(豊ス) 広島x磐田(広ビ)
   [J2]東Vx愛媛(味ス) 横Fx湘南(ニ球) 岐阜x富山(長陸) C大x仙台(長居)
18:30 [J2]甲府x栃木(小瀬)
19:00 [J1]川崎x鹿島(等々)
--------
07/08 水
19:00 [J2]仙台x草津(ユア) 水戸x福岡(笠松) 栃木xC大(栃グ) 湘南x甲府(平塚) 富山x横F(富山) 徳島x岡山(鳴門) 愛媛x札幌(ニン)
     鳥栖x岐阜(ベア) 熊本x東V(熊本)
--------
07/11 土
14:00 [J2]札幌x熊本(厚別)
18:00 [J1]鹿島x大宮(カシ)
   [J2]東Vx徳島(国立)
19:00 [J1]浦和x広島(埼ス) 千葉x神戸(フク) 横Mx山形(ニ球) 新潟x川崎(東電)
   [J2]福岡x栃木(レベ)
19:30 [J1]G大x清水(万博)
--------
07/12 日
18:00 [J1]京都x柏 (西京)
   [J2]仙台x富山(ユア) 草津x甲府(醤油) 横Fx水戸(ニ球) C大x湘南(長居)
18:30 [J1]F東x名古(味ス)
19:00 [J1]磐田x大分(ヤマ)
   [J2]岐阜x愛媛(長陸) 岡山x鳥栖(桃太)
--------
07/17 金
19:00 [J2]徳島x水戸(鳴門)
--------
07/18 土
14:00 [J2]札幌x草津(函館)
18:00 [J1]大宮xF東(NACK) 川崎x神戸(等々)
18:30 [J2]甲府xC大(小瀬)
19:00 [J1]横Mx新潟(日産) 清水x鹿島(アウ) 名古x京都(豊ス) 大分x浦和(九石)
   [J2]愛媛x岡山(ニン)
--------
07/19 日
18:00 [J1]山形x磐田(ND) 広島x千葉(広ビ)
   [J2]栃木x東V(栃グ) 岐阜x横F(長陸)
19:00 [J1]柏 xG大(柏 )
   [J2]湘南x福岡(平塚) 鳥栖x仙台(ベア) 熊本x富山(熊本)
--------
07/22 水
19:00 [J2]仙台x湘南(ユア) 水戸x愛媛(笠松) 東Vx甲府(味ス) 横Fx鳥栖(ニ球) 富山x札幌(富山) C大x熊本(長居) 岡山x栃木(桃太)
     福岡x徳島(レベ)
19:30 [J2]草津x岐阜(醤油)
--------
07/25 土
14:00 [J2]札幌x岡山(厚別)
18:00 [J1]F東x広島(味ス)
19:00 [J1]鹿島x柏 (カシ) 浦和x名古(埼ス) 千葉x清水(フク) G大x大分(万博) 神戸x大宮(ホム)
   [J2]栃木x草津(栃グ) 鳥栖x水戸(ベア)
--------
07/26 日
18:00 [J1]新潟x山形(東電) 磐田x横M(ヤマ) 京都x川崎(西京)
   [J2]横Fx東V(ニ球) 岐阜xC大(長陸) 熊本x福岡(熊本)
18:30 [J2]甲府x仙台(小瀬)
19:00 [J2]湘南x徳島(平塚) 愛媛x富山(ニン)
--------
08/01 土
18:30 [J2]徳島x愛媛(鳴門)
19:00 [J1]川崎xF東(等々) 横Mx京都(日産) 新潟x大宮(東電) 磐田x千葉(ヤマ) 広島x鹿島(広ビ) 大分x名古(九石)
   [J2]仙台x熊本(ユア) 水戸x栃木(笠松)
--------
08/02 日
18:00 [J1]山形xG大(ND) 浦和x清水(埼ス) 柏 x神戸(柏 )
   [J2]草津x鳥栖(醤油) 東Vx岐阜(味ス) 富山x湘南(富山) C大x札幌(長居)
18:30 [J2]甲府x横F(小瀬)
19:00 [J2]福岡x岡山(レベ)
--------
08/05 水
19:00 [J2]札幌x福岡(厚別) 横Fx仙台(ニ球) 湘南x水戸(平塚) 岐阜x栃木(長陸) C大x草津(長居) 岡山x東V(桃太) 徳島x富山(鳴門)
     鳥栖x甲府(ベア)
未 定 [J2]愛媛x熊本(未定)
--------
08/08 土

--------
08/09 日
18:00 [J2]仙台x愛媛(ユア) 栃木x横F(栃グ) 東Vx札幌(味ス)
18:30 [J2]甲府x岐阜(小瀬)
19:00 [J2]湘南x鳥栖(平塚) 福岡xC大(レベ)
--------
08/10 月
19:00 [J2]水戸x富山(笠松) 熊本x徳島(熊本) 草津x岡山(醤油)
--------
08/15 土
18:00 [J1]京都x山形(西京)
18:30 [J1]鹿島x大分(カシ)
19:00 [J1]名古x川崎(瑞陸) G大x浦和(万博) 神戸x広島(神ユ)
   [J2]栃木x愛媛(栃グ) 鳥栖x東V(ベア)
19:30 [J1]千葉x柏 (フク)
   [J2]草津x湘南(醤油)
--------
08/16 日
18:00 [J1]大宮x磐田(熊谷)
   [J2]横FxC大(ニ球) 富山x福岡(富山) 岐阜x札幌(長陸)
18:30 [J1]F東x横M(味ス)
   [J2]甲府x岡山(小瀬) 徳島x仙台(鳴門)
19:00 [J1]清水x新潟(アウ)
   [J2]熊本x水戸(熊本)
--------
08/19 水
19:00 [J1]山形xF東(ND) 千葉x名古(フク) 新潟xG大(東電) 磐田x川崎(ヤマ) 京都x清水(西京) 神戸x鹿島(ホム) 広島x大分(広ビ)
19:30 [J1]浦和x柏 (埼ス) 横Mx大宮(ニ球)
--------
08/22 土
14:00 [J2]札幌x鳥栖(札ド)
18:00 [J1]大宮x千葉(NACK)
   [J2]岐阜x横F(長陸) C大x水戸(長居)
19:00 [J1]新潟x京都(東電) 清水x磐田(アウ) 広島x浦和(広ビ)
19:30 [J1]柏 x横M(国立)
--------
08/23 日
18:00 [J1]G大x名古(金沢)
   [J2]東Vx富山(国立) 湘南x仙台(平塚)
18:30 [J1]鹿島xF東(カシ)
   [J2]徳島x甲府(鳴門)
19:00 [J1]川崎x山形(等々)
   [J2]岡山x熊本(桃太) 愛媛x草津(ニン) 福岡x栃木(レベ)
--------
08/29 土
18:00 [J1]大宮x鹿島(NACK)
18:30 [J2]甲府x富山(小瀬)
19:00 [J1]F東x大分(味ス) 横Mx千葉(ニ球) 磐田xG大(エコ) 名古x新潟(瑞陸) 神戸x浦和(ホム)
   [J2]栃木x鳥栖(栃グ) 福岡x湘南(レベ)
--------
08/30 日
18:00 [J1]山形x広島(ND) 柏 x京都(柏 )
   [J2]仙台x岐阜(ユア) 水戸x岡山(笠松) 草津x札幌(醤油) 横Fx徳島(ニ球)
19:00 [J1]川崎x清水(等々)
   [J2]愛媛x東V(ニン) 熊本xC大(熊本)
--------
09/05 土

--------
09/06 日

--------
09/12 土

--------
09/13 日

--------
09/19 土

--------
09/20 日

--------
09/26 土

--------
09/27 日

--------
10/03 土

--------
10/04 日

--------
10/10 土

--------
10/11 日

--------
10/17 土

--------
10/18 日

--------
10/24 土

--------
10/25 日

--------
10/31 土

--------
11/01 日

--------
11/07 土

--------
11/08 日

--------
11/14 土

--------
11/15 日

--------
11/21 土

--------
11/22 日

--------
11/28 土

--------
11/29 日

--------
12/05 土

--------
12/06 日

--------
12/12 土

--------
12/13 日

--------
12/19 土

--------
12/20 日

--------
12/26 土

--------
12/27 日

--------

<スタジアム略称一覧> ※リーグ・協会発表の略称とは異なります
■北海道
札ド 札幌ドーム
札S 札幌ドームオープンアリーナ・サッカーステージ
厚別 札幌厚別公園競技場
恋人 宮の沢白い恋人サッカー場
室蘭 室蘭市入江運動公園陸上競技場
函館 函館市千代台公園陸上競技場
帯広 帯広の森陸上競技場
■青森
青森 青森県総合運動公園陸上競技場
■秋田
秋陸 秋田市八橋陸上競技場
秋球 秋田市八橋運動公園球技場
仁賀 にかほ市仁賀保総合運動公園多目的広場 
西目 秋田西目カントリーパークサッカー場 
■宮城
ユア ユアテックスタジアム仙台(仙台スタジアム)
宮ス 宮城スタジアム
宮サ 宮城県サッカー場
石巻 石巻市総合運動公園石巻フットボール場
岩沼 岩沼市陸上競技場
松島 松島運動公園
七浜 七ヶ浜サッカースタジアム
宮県 宮城県営サッカー場Aコート
宮Y 宮城YKKグラウンド
愛島 名取スポーツパーク(NASPA) 愛島陸上競技場
■山形
ND NDソフトスタジアム山形(山形県総合運動公園陸上競技場)
山市 山形市陸上競技場
鶴岡 鶴岡市小真木原陸上競技場
■福島
福島 福島県営あづま総合運動公園陸上競技場
郡山 郡山西部サッカー場
いわ いわきグリーンフィールド
Jヴ Jヴィレッジスタジアム
あづ あづま総合運動公園
■茨城
カシ 県立カシマサッカースタジアム
鹿G 鹿島アントラーズクラブハウスグラウンド
鹿陸 鹿島市陸上競技場
水戸 水戸市立競技場
水サ 水戸市立サッカー・ラグビー場(ツインフィールド)
水府 水府町グラウンド(ホーリーピッチ)
日立 日立市民運動公園陸上競技場
ひた ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
笠松 笠松運動公園陸上競技場
笠補 笠松運動公園補助陸上競技場
龍崎 龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド
古河 古河市立サッカ-場
広域 総和町広域中央運動公園陸上競技場
■栃木
栃グ 栃木県グリーンスタジアム
栃県 栃木県総合運動公園陸上競技場
栃陸 栃木市総合運動公園陸上競技場
矢板 矢板運動公園陸上競技場
足利 足利市総合運動公園陸上競技場
■群馬
醤油 正田醤油スタジアム(群馬県立敷島公園陸上競技場)
群サ 群馬県立敷島公園サッカーラグビー場
前橋 前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場
浜川 高崎市浜川陸上競技場
伊勢 伊勢崎市華蔵寺公園陸上競技場
太田 太田市運動公園陸上競技場
草津 草津町本白根第3グランド
嬬恋 嬬恋村運動公園陸上競技場
■千葉
フク 千葉市・フクダ電子アリーナ
柏葉 柏の葉公園総合競技場
柏  日立柏サッカー場
市原 市原臨海競技場
館山 館山市出野尾多目的広場
稲毛 稲毛海浜公園スポーツ施設球技場
秋津 習志野市秋津総合運動公園サッカー場
姉崎 姉崎サッカー場
ちは 千葉・ちはら台多目的スポーツ広場
ちば スポーツパークちば
生命 生命の森リゾート 日本エアロビクスセンター
中田 中田スポーツセンター・球技場
後楽 TPC市原後楽園ゴルフ&スポーツ
鴨川 鴨川市陸上競技場
松戸 松戸運動公園陸上競技場
成田 成田市中台運動公園陸上競技場
東総 千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場
横芝 千葉・横芝光町ふれあい坂田池公園陸上競技場
■埼玉
埼玉 埼玉スタジアム2002
埼2 埼玉スタジアム2002第二グラウンド
埼3 埼玉スタジアム2002第三グラウンド
駒場 さいたま市浦和駒場スタジアム
大原 さいたま市営大原サッカー場
秋葉 さいたま市秋葉の森総合公園サッカー場
大宮 埼玉県営大宮公園サッカー場
NACK NACK5スタジアム大宮(埼玉県営大宮公園サッカー場)
川口 川口市青木町公園総合運動場
鴻巣 鴻巣市立陸上競技場
川越 川越運動公園陸上競技場
東松 東松山陸上競技場
熊谷 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
熊補 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
越谷 越谷市立しらこばと運動公園競技場
狭山 狭山市赤坂の森公園多目的グラウンド
新座 新座市総合運動公園陸上競技場
幸陸 幸手勤労者体育センター陸上競技場
幸多 幸手勤労者体育センター多目的グラウンド
深谷 深谷市仙元山公園陸上競技場
秩父 秩父市影森グランド
平成 川島町・平成の森公園多目的広場
■東京
国立 国立霞ヶ丘競技場
味ス 味の素スタジアム(東京スタジアム)
アミ アミノバイタルフィールド
西丘 国立西が丘サッカー場
駒沢 駒沢陸上競技場
江戸 江戸川区陸上競技場
夢島 江東区夢の島競技場
町田 町田市立陸上競技場
武蔵 武蔵野陸上競技場
多摩 多摩市立陸上競技場
上柚 八王子市上柚木公園陸上競技場
小平 FC東京小平グラウンド
ヴG ヴェルディグラウンド
稲城 稲城中央公園総合グラウンド
■神奈川
等々 等々力陸上競技場
麻生 川崎フロンターレ麻生グラウンド
日産 日産スタジアム(横浜国際総合競技場)
小机 日産フィールド小机(小机競技場)
ニ球 ニッパツ三ツ沢球技場(横浜市三ツ沢公園球技場)
三陸 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
MM 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター
戸塚 横浜FC LEOCトレーニングセンター(旧横浜F・マリノス戸塚トレーニングセンター)
平塚 平塚競技場
馬入 平塚市馬入ふれあい公園サッカー場
藤沢 藤沢市神奈川県立体育センター陸上競技場
大G 湘南ベルマーレ大神グランド
大和 大和市営大和スポーツセンター
海老 海老名運動公園陸上競技場
厚木 厚木市荻野運動公園陸上競技場
保土 神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
■山梨
小瀬 小瀬スポーツ公園陸上競技場
韮崎 韮崎中央公園陸上競技場
北麓 山梨県富士北麓公園陸上競技場
櫛形 南アルプス市・櫛形総合公園陸上競技場 
■長野
松本 松本平広域公園総合球技場アルウィン
長野 長野市営長野運動公園総合運動場
飯田 飯田市総合競技場
伊那 伊那市総合運動場
菅平 菅平高原スポーツランドサニアパーク菅平
南長 南長野運動公園総合球技場
■富山
富山 富山総合運動公園陸上競技場
五福 富山県五福公園陸上競技場
高岡 高岡スポーツコア サッカー・ラグビー場
桃山 魚津桃山運動公園桃山陸上競技場
岩瀬 岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
■石川
石川 石川県西部緑地公園陸上競技場
金沢 金沢市民サッカー場
加賀 加賀市陸上競技場
■福井
福井 テクノポート福井スタジアム
敦賀 敦賀市総合運動公園陸上競技場
■新潟
東電 東北電力ビッグスワンスタジアム(新潟スタジアム)
新陸 新潟市陸上競技場
長岡 長岡市営陸上競技場
新発 新発田市五十公野陸上競技場グリーンスタジアムしばた
糸魚 糸魚川市美山陸上競技場
新井 新井総合公園陸上競技場
白根 白根市総合公園内多目的広場 
十日 新潟・十日町陸上競技場
胎内 新潟・胎内市総合グラウンド陸上競技場
紫雲 新潟・北蒲原郡紫雲寺町紫雲の郷多目的運動広場
■静岡
エコ エコパスタジアム(静岡スタジアム・エコパ)
アウ アウトソーシングスタジアム(日本平スタジアム)
三保 清水エスパルス三保グラウンド
J東 清水ナショナルトレーニングセンター(Jステップ)東グラウンド
J西 清水ナショナルトレーニングセンター(Jステップ)西グラウンド
清市 清水市営総合グランド
清陸 清水市総合運動場陸上競技場
蛇塚 清水市蛇塚スポーツグランド
ヤマ ヤマハスタジアム(ジュビロ磐田スタジアム)
草薙 草薙総合運動公園陸上競技場
草球 草薙球技場
藤枝 藤枝総合運動公園サッカー場
藤陸 藤枝総合運動公園陸上競技場
藤市 藤枝市民グラウンド
御殿 御殿場市陸上競技場
ホテ 御殿場高原ホテルサッカー場時之栖C
都田 浜松・本田技研都田サッカー場
遠州 浜松・遠州灘海浜公園球技場
裾野 裾野市陸上競技場
愛鷹 県営愛鷹広域公園多目的競技場
富士 富士総合運動公園陸上競技場
竜洋 竜洋スポーツ公園サッカー場
遠州 遠州灘海浜公園球技場
■岐阜
長陸 岐阜メモリアルセンター長良川競技場(陸上競技場)
長メ 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
大垣 大垣市浅中公園総合グラウンド陸上競技場
中津 中津川公園競技場 
多治 多治見運動公園多治見市星ケ台競技場
中池 岐阜中池公園内グリーンフィールド中池
■愛知
瑞陸 名古屋市瑞穂公園陸上競技場
瑞北 名古屋市瑞穂公園北陸上競技場
瑞球 名古屋市瑞穂球技場
名港 名古屋市港サッカー場
豊ス 豊田スタジアム
豊陸 豊田市運動公園陸上競技場
トヨ トヨタスポーツセンター練習場
豊橋 豊橋岩田総合球技場
刈谷 ウェーブスタジアム刈谷(刈谷市総合運動公園多目的グラウンド)
半田 半田運動公園陸上競技場 
■三重
鈴鹿 三重県営鈴鹿スポーツガーデン サッカー・ラグビー場
上野 上野市運動公園競技場
東員 東員町スポーツ公園陸上競技場
■和歌山
紀三 和歌山県紀三井寺公園陸上競技場
橋本 橋本市運動公園多目的競技場
■奈良
橿原 奈良県立橿原公苑陸上競技場
■京都
西京 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
太陽 京都府立山城総合運動公園陸上競技場
丹波 京都府立丹波自然運動公園陸上競技場
宝池 京都市宝が池公園スポーツ広場球技場
園部 南丹市園部公園陸上競技場
皇子 皇子山総合運動公園陸上競技場
亀岡 亀岡市立亀岡運動公園球技場
東城 東城陽グラウンド
■滋賀
希望 滋賀県希望が丘文化公園 
佐川 佐川守山陸上競技場
湖南 湖南市市民グラウンド陸上競技場
■大阪
万博 万博記念競技場
ガG ガンバ大阪練習場
長居 長居スタジアム
長2 長居第2陸上競技場
舞練 セレッソ大阪舞洲練習場
舞球 舞州球技場
南津 南津守さくら公園スポーツ広場
萩谷 高槻市立萩谷総合公園サッカー場
高陸 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場
鶴見 大阪・鶴見緑地競技場
■兵庫
ホム ホームズスタジアム神戸(神戸ウイングスタジアム)
神ユ 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
神補 神戸総合運動公園陸上補助競技場
いぶ 神戸・いぶきの森球技場
尼崎 尼崎市立記念公園陸上競技場
加古 加古川運動公園陸上競技場
明石 明石陸上競技場
佐野 淡路佐野運動公園第2サッカー場
津名 淡路津名サッカー場
姫路 姫路陸上競技場
五色 兵庫・五色台運動公園 アスパ五色
三木 三木防災総合公園陸上競技場
■島根
益田 益田・島根県立サッカー場
松江 松江市営陸上競技場
浜山 出雲・島根県立浜山運動公園競技場
■鳥取
とり とりぎんバードスタジアム(鳥取市営サッカー場バードスタジアム)
東陸 米子市営東山陸上競技場
東球 米子市営東山球技場
布勢 鳥取県立布勢総合運動公園陸上競技場
■岡山
桃太 岡山県陸上競技場桃太郎スタジアム
倉敷 倉敷運動公園陸上競技場
笠岡 岡山県笠岡陸上競技場
美作 岡山県美作ラグビー・サッカー場
津山 岡山県津山陸上競技場
邑久 岡山県邑久町スポーツ公園
■広島
広ビ 広島ビッグアーチ
広ス 広島県営広島スタジアム
吉田 吉田サッカー公園
福山 福山市竹ケ端運動公園陸上競技場
■山口
山口 維新百年記念公園陸上競技場
乃木 下関乃木浜総合公園
■香川
丸亀 香川県立丸亀競技場
香川 香川県営サッカー・ラグビー場
■高知
春陸 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
春球 高知県立春野総合運動公園球技場
■徳島
鳴門 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム(徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場)
徳島 徳島市球技場
徳ス 徳島スポーツビレッジ
■愛媛
ニン ニンジニアスタジアム(愛媛県総合運動公園陸上競技場)
愛球 愛媛県総合運動公園球技場
北条 松山市北条スポーツセンター陸上競技場
新居 新居浜グリーンフィールド
宇和 宇和島市丸山公園陸上競技場
■福岡
レベ レベルファイブスタジアム(東平尾公園博多の森球技場)
博陸 東平尾公園博多の森陸上競技場
博補 東平尾公園博多の森陸上補助競技場
平和 平和台陸上競技場
小郡 小郡運動公園陸上競技場
本城 北九州市立本城陸上競技場
鞘谷 北九州市立鞘ケ谷競技場
宇美 宇美町総合スポーツ公園陸上競技場
雁巣 雁ノ巣レクリエーションセンター
宗像 宗像グローバルアリーナ
■佐賀
ベア ベストアメニティスタジアム(鳥栖スタジアム)
鳥陸 鳥栖市陸上競技場
鳥北 鳥栖市北部グラウンド
佐賀 佐賀県総合運動場陸上競技場
唐津 唐津市陸上競技場
■大分
九石 九州石油ドーム(大分スポーツ公園総合競技場・ビッグアイ)
大A 大分スポーツ公園総合競技場サッカーラグビー場Aコート
大B 大分スポーツ公園総合競技場サッカーラグビー場Bコート
大C 大分スポーツ公園総合競技場サッカーラグビー場Cコート
大D 大分スポーツ公園総合競技場サッカーラグビー場Dコート
大陸 大分市営陸上競技場
別府 別府市営実相寺サッカー場
佐伯 佐伯市総合運動公園陸上競技場
鯖生 鯖生スポーツセンター
■長崎
長崎 長崎県立総合運動公園陸上競技場
島原 長崎県島原市営陸上競技場
■熊本
熊本 熊本県民総合運動公園陸上競技場KKWing
熊補 熊本県民総合運動公園陸上競技場補助グラウンド
水前 熊本市水前寺陸上競技場
七城 菊池市七城総合運動公園
八代 熊本県営八代運動公園陸上競技場
阿蘇 阿蘇市農村公園あぴか陸上競技場
大津 大津町運動公園球技場
■宮崎
宮崎 宮崎県総合運動公園陸上競技場
宮市 宮崎市営陸上競技場
生目 宮崎・生目の杜総合運動公園陸上競技場
延岡 延岡市西階陸上競技場
藤見 藤見総合運動公園市営陸上競技場
小林 小林総合運動公園市営陸上競技場
■鹿児島
鴨池 鹿児島県立鴨池陸上競技場
霧島 霧島市国分陸上競技場
川内 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
かぐ さつま町かぐや姫グラウンド
指宿 指宿いわさきホテル
■沖縄
沖県 沖縄県総合運動公園陸上競技場
沖市 沖縄市陸上競技場
北谷 沖縄北谷公園陸上競技場


    トラックバック

    この記事のトラックバックURL:
    http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/177853/43994084

    この記事へのトラックバック一覧です: 09年Jスケジュール: